Это противомикробное средство. Действует путем угнетения начального этапа продукции пептидогликана стенки бактериальных клеток. Обладает антиадгезивным воздействием (препятствует прикреплению бактерий к стенке урогенитального тракта). Эффективен против многих грамположительных (стрептококков, энтерококков, стафилококков), грамотрицательных возбудителей (Escherichia coli, Proteus mirabilis, Morganella morganii, Enterobacter aerogenes, Klebsiella pneumoniae, Proteus vulgaris, Citrobacter freundii, Citrobacter diversus, Serratia marcescens).
Состав и форма выпуска
Действующее вещество: фосфомицин (3 г/пакетик).
Выпускается Уродей в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь.
Показания
Применяют Уродей при инфекционно-воспалительных процессах, вызванных чувствительными к фосфомицину бактериями:
— остром бактериальном уровезикальном синдроме;
— остром или обострении хронического бактериального цистита;
— бактериальном неспецифическом уретрите;
— бессимптомной массивной бактериурии у беременных;
— послеоперационной инфекции мочевых путей;
— для профилактики инфекции мочевых путей при проведении трансуретральных диагностических обследованиях, оперативных вмешательствах.
Противопоказания
Не применяется Уродей:
— при аллергии на компоненты;
— при тяжелой недостаточности почечной функции (показателе КК менее 10 мл/минуту);
— до 5 лет.
С осторожностью назначается:
— при патологии печени;
— при дисфункции почек (показателе КК менее 12 мл/минуту);
— при пожилом возрасте.
Применение при беременности и кормлении грудью
Возможно применение при беременности в случае, если ожидаемая польза терапии матери превышает риск для плода.
Категория действия на плод FDA — B.
Препарат выводится с материнским молоком, поэтому перед началом теапии прекращают грудное вскармливание.
Способ применения и дозы
Уродей применяют внутрь натощак.
Содержимое пакетика растворяют в 150—200 мл воды, принимают сразу после приготовления.
Стандартное дозирование для детей старше 12 лет, взрослых — 3 г однократно, опорожнив предварительно мочевой пузырь.
Для детей 5—12 лет рекомендуется прием 2 г однократно.
Для профилактики инфекции мочевыводящих путей при проведении диагностических процедур, хирургических вмешательствах назначают 3 г дважды — за три 3 до процедуры и через 24 часа после.
Передозировка
Симптомы: слабость, гипернатриемия, сонливость, спутанность сознания, повышенная нейромышечная возбудимость.
Лечение: поддерживающая и симптоматическая терапия, форсированный диурез, при необходимости — гемодиализ.
Побочные эффекты
Кардиоваскулярные расстройства: тахикардия.
Аллергические реакции: проявления гиперчувствительности, в т.ч. анафилактический шок, ангионевротический отек.
Пищеварительные расстройства: снижение аппетита, изменение вкуса, тошнота, диарея, преходящее повышение активности аланинаминотрансферазы, аспартатаминотрансферазы, щелочной фосфатазы, рвота, холестатический гепатит, желтуха.
Дерматологические расстройства: зуд, высыпания, крапивница, покраснение кожи.
Неврологические расстройства: преходящее нарушение зрения, парестезия, головная боль, повышенная утомляемость, головокружение, спутанность сознания, судороги.
Дыхательные расстройства: бронхоспазм, одышка.
Гематологические расстройства: лейкопения, анемия, эозинофилия, гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, панцитопения.
Изменения в лабораторных показателях: гипернатриемия, гипокалиемия.
Условия и сроки хранения
Хранить Уродей при температуре до +25°С не более 2 лет.
Страна: Турция
Язык: турецкий
Источник: TİTCK (Türkİye İlaç Ve Tibbİ Cİhaz Kurumu)
Купи это сейчас
Некоторые документы для этого продукта в настоящее время недоступны, вы можете отправить запрос в нашу службу поддержки, и мы сообщим вам, как только мы сможем их получить.
Послать запрос.
Активный ингредиент:
suşlarının fosfomisin
Доступна с:
INVENTIM
код АТС:
J01XX01
ИНН (Международная Имя):
fosfomycin
Тип рецепта:
Normal
Терапевтические области:
suşlarının fosfomisin
Статус Авторизация:
Pasif
Дата Авторизация:
2016-11-29
1 пакет содержит: парацетамол 325 мг, хлорфенирамин малеат 4 мг, фенилэфрин гидрохлорид
10 мг; вспомогательные вещества:
лимонная кислота безводная, винная кислота, натрия бикарбонат (натрия гидрокарбонат), натрия карбонат безводный, лимонный ароматизатор (мальтодекстрин, ароматизирующая часть, гуммиарабик (Е 414), кремния диоксид (Е 551) альфа-токоферол (Е 307), сахароза, поливинилпирролидон К30 (Повидон К30), хинолиновый желтый (Е 104).
Порошок от белого до светло-желтого цвета с лимонным ароматом. Допускается включение гранул желтого цвета.
Прочие анальгетики и жаропонижающие средства. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики). Код АТХ: N02BE51.
— облегчение симптомов острых респираторных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, болью в горле, мышечно-суставной болью, заложенностью носа, ринореей.
Тайлолфен Хот принимают перорально. Назначают по 1 пакету с интервалом 6 часов. Рекомендованная максимальная суточная доза составляет 4 пакета.
Содержимое пакета растворяют в 160 мл горячей воды и немедленно выпивают.
Дети:
Детям в возрасте 12 лет и старше назначают дозу для взрослых.
Тайлолфен Хот не рекомендуется принимать детям младше 12 лет.
— повышенная чувствительность к ингредиентам препарата;
— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, легких;
— закрытоугольная глаукома;
— сахарный диабет;
— период беременности и лактации;
— детский возраст младше 12 лет;
— одновременный прием ингибиторов МАО.
— алкоголизм;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
С осторожностью применять при артериальной гипертензии, бронхиальной астме, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).
Пациент должен прекратить прием ингибиторов МАО за 2 недели до начала приема препарата Тайлолфен Хот.
Побочные эффекты
В большинстве случаев препарат переносится хорошо.
В редких случаях могут наблюдаться следующие побочные эффекты:
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы — анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, сердечная боль), тромбоцитоз, тромбоцитопения.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта — изжога, тошнота, рвота, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастрии, гиперсаливация, снижение аппетита, запор, диарея, метеоризм.
Нарушения со стороны гепатобилиарной системы — повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);
Нарушения со стороны эндокринной системы — гипогликемия вплоть до гипогликемической комы.
Нарушения со стороны иммунной системы — реакции гиперчувствительности, анафилаксия.
Нарушения со стороны нервной системы — головная боль, слабость, головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, озабоченность, чувство страха, нарушение сна, сонливость, бессонница, дискинезии, изменения поведения, раздражительность или нервозность, тремор, спутанность сознания, депрессивные состояния, чувство покалывание и тяжести в конечностях шум в ушах, эпилептические припадки, кома.
Нарушения со стороны почек и мочевых путей – почечная колика, ??? нефрит, задержка мочи и затруднение мочеиспускания, асептическая пиурия.
Нарушения со стороны органов зрения — нарушение зрения и аккомодация, сухость глаз, мидриаз.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей — зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (эритема, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы — тахикардия, рефлекторная брадикардия, одышка, боли в сердце, повышение артериального давления, аритмия, при длительном применении в высоких дозах возможно дистрофия миокарда.
Нарушения со стороны дыхательной системы — бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.
При одновременном применении с парацетамолом могут наблюдаться следующие виды взаимодействий:
— скорость всасывания парацетамола может увеличиваться метоклопрамидом и домперидоном, уменьшаться — холестирамином;
— может замедляться выведение антибиотиков из организма;
— барбитураты и этанол могут усилить гепато-и нефротоксичность парацетамола, барбитураты снижают жаропонижающий эффект;
— противосудорожные препараты (фенитоин, барбитураты, карбамазепин), изониазид могут усиливать гепатотоксический влияние парацетамола;
— тетрациклин увеличивает риск развития анемии и метгемоглобинемии, вызванной парацетамолом;
— может усиливаться эффект непрямых антикоагулянтов с повышением риска кровотечения при длительном регулярном применении парацетамола;
— может снижать эффективность диуретиков;
— антациды и пища снижают абсорбцию парацетамола.
Одновременное применение Тайлолфен Хот со следующими лекарственными средствами может значительно увеличить угнетающее действие хлорфенирамина малеата: снотворные средства, барбитураты, успокаивающие средства, нейролептики; транквилизаторы, анестетики, наркотические анальгетики, этанол-содержащих средства. Хлорфенирамин усиливает антихолинергическое действие атропина, спазмолитиков, трициклических антидепрессантов, противопаркинсонических препаратов.
Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать развитие гипертонического криза или аритмии при одновременном применении с другими адреномиметиками или ингибиторами МАО, вызвать тяжелую АГ при сочетании с индометацином и бромокрептином. Алкалоиды раувольфии уменьшают терапевтический эффект фенилэфрина гидрохлорида.
Следует избегать одновременного применения с другими препаратами, предназначенными для симптоматического лечения простуды и гриппа, лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
Это лекарственное средство не рекомендуется применять одновременно с седативными снотворными средствами или напитками, содержащими алкоголь, из-за повышенного риска гепатотоксичности. Это лекарственное средство содержит парацетамол, который из-за гепатотоксичности нельзя применять дольше и в больших дозах, чем рекомендуется в разделе «Способ применения и дозы». Длительный прием может привести к тяжелым осложнениям со стороны печени, таких как цирроз. Острая или хроническая передозировка может привести к тяжелому поражению печени и, в редких случаях, к летальному исходу. Больным, страдающим заболеваниями печени или инфекционные поражения печени, такие как вирусный гепатит, необходимо проконсультироваться со своим врачом до начала применения этого препарата. Больным с печеночной недостаточностью легкой и средней степени тяжести (< 9 баллов по шкале Чайлд-Пью) следует с осторожностью применять это лекарственное средство. Течение применение парацетамола в терапевтических дозах возможно повышение АЛТ.
Больным, страдающим заболеваниями почек, следует проконсультироваться со своим врачом до начала применения этого препарата, поскольку может потребоваться коррекция дозы. В случае почечной недостаточности тяжелой степени (КК < 10 мл / мин) врачу следует оценить соотношение риск/польза до начала применения препарата. Необходима коррекция дозы и обеспечение постоянного мониторинга.
Длительное применение парацетамола, особенно в комбинации с другими анальгетиками, может приводить к необратимому повреждению почек и риска развития почечной недостаточности. Применение парацетамола больным, страдающим синдромом Жильбера, может приводить к более выраженной гипербилирубинемии и клинических симптомов, таких как желтуха. Таким образом, этим больным следует применять парацетамол с осторожностью. Препарат должен назначать врач только после оценки соотношения риск / польза в следующих случаях:
артериальная гипертензия;
эпилепсия;
аденома простаты;
нарушения сердечного ритма;
расстройства мочеиспускания.
Если по рекомендации врача препарат применяют в течение длительного периода, необходимо осуществлять контроль функционального состояния печени и картины периферической крови.
Нужно учитывать, что 1 пакетик (1 доза) содержит сахарозу.
Нельзя превышать указанную дозу.
Лицам пожилого возраста препарат следует применять с осторожностью.
Применение в период беременности и кормления грудью
Применение в период беременности противопоказано. Женщинам во время приема препарата следует прекратить кормление грудью.
Влияние на способность управлять автомобилем или другими механизмами
Из-за возможности возникновения сонливости следует воздержаться от управления транспортными средствами, работе с механизмами в течение 4 часов после применения препарата.
При подозрении на передозировку пациента следует немедленно госпитализировать независимо от степени выраженности симптомов.
Симптомы: парацетамол может оказывать гепатотоксический эффект при передозировке. На протяжении 12-48 часов может наблюдаться подъем уровня печеночных ферментов, удлинение протромбинового времени; однако клинические симптомы становятся очевидными через 1-6 часов после приема препарата. Суммарное количество парацетамола 10 г может оказаться токсичным у взрослых; при приеме парацетамола детьми в дозе не менее 150 мг/кг токсического эффекта может и не наблюдаться. Ранними симптомами гепатотоксичности являются: тошнота, рвота, повышенное потоотделение и недомогание.
Лечение: рекомендуется назначение ацетилцистеина как можно быстрее после передозировки парацетамолом, без ожидания результатов содержания парацетамола в крови, а также промывание желудка и вызывание рвоты. Мониторинг может включать также и определение содержания парацетамола в плазме спустя 4 часа после приема избыточной дозы. Проводят печеночные пробы с интервалом в 24 часа на протяжении не менее чем 96 часов после приема избыточной дозы, если плазменная концентрация парацетамола указывает на гепатотоксичность. Так как метаболизм парацетамола у детей отличается от такового у взрослых, то случаи тяжелой токсичности, включая смертельный исход, редки. Если передозировка превышает 150 мг/кг веса, то необходимо определение концентрации парацетамола в крови, рекомендуется промывание желудка и вызывание рвоты, назначение ацетилцистеина.
Если определение плазменной концентрации парацетамола невозможно, а общая доза превышает 150 мг/кг веса, то также начинают лечение ацетил цистеином.
Токсичность хлорфенирамина становится очевидной через несколько часов после приема; лечение следует начинать по схеме, описанной для передозировки антигистаминными/антихолинергическими препаратами.
Передозировки, обусловленное действием фенилэфрина и хлорфенирамина малеата, может вызвать повышенное потоотделение, психомоторное возбуждение или угнетение ЦНС, головная боль, головокружение, сонливость, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, тахикардию, экстрасистолию, тремор, гиперрефлексию, судороги, тошноту, рвоту, раздражительность, беспокойство, повышение артериального давления.
При передозировке хлорфенирамина малеата могут наблюдаться атропиноподобные симптомы: мидриаз, фотофобия, сухость кожи и слизистых, повышение температуры тела, атония кишечника. Угнетение ЦНС сопровождается расстройствами дыхания и нарушениями работы сердечно-сосудистой системы (уменьшение частоты пульса, снижение АД до сосудистой недостаточности).
При передозировке необходима симптоматическая терапия.
Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке
6 (12) пакетов по 15 г с порошком для приготовления раствора для приема внутрь с инструкцией по применению в картонную пачку.
Фирма-производитель, страна
Владелец лицензии: Нобел Илач Санайи Be Тиждарет А.Ш., Стамбул, Турция.
Производитель
Нобел Илач Санайи Be Тиджарет А.Ш., Дюздже, Турция.
Description
Benefits
The active ingredient in Uroday Sache is fosfomycin, which is equivalent to 5.631 grams of fosfomycin trometamol. This medication belongs to the group of systemically applied antibiotics, which means it is designed to work throughout the body. When taken as directed, it can help eliminate the bacteria that cause UTIs and relieve the symptoms associated with these infections.
Usage
Uroday Sache is a single-dose medication that is designed to be taken on an empty stomach, preferably 2-3 hours after meals. It is recommended that you take it at night before going to bed after emptying your bladder. To take it, dissolve the contents of one sachet (3 grams of fosfomycin) in a glass of water at room temperature and drink immediately after preparation.
Precautions
While Uroday Sache can be effective for treating UTIs, it is not suitable for everyone. If you have an allergy to fosfomycin or any of the auxiliary substances contained in it, you should not take this medication. Additionally, it should not be taken by individuals with serious kidney failure or upper urinary system infections such as nephritis or pyelonephritis.
Side Effects
As with any medication, there is a risk of side effects when taking Uroday Sache. The most common side effect of Uroday Sache is antibiotic-associated diarrhea, which can range from mild to severe. If you experience severe, persistent, or bloody diarrhea during or after taking it, do not take anti-diarrheal medications and inform your doctor immediately.
Conclusion
If you are experiencing the symptoms of a UTI, Uroday Sache can be an effective treatment option. As with any medication, it is important to take it as directed and to be aware of the potential side effects. If you have any questions or concerns about taking it, be sure to consult with your healthcare provider.
Use the form below to report an error
Please answer the questions as thoroughly and accurately as possible. Your answers will help us better understand what kind of mistakes happen, why and where they happen, and in the end the purpose is to build a better archive to guide researchers and professionals around the world.
The information on this page is not intended to be a substitute for professional medical advice, diagnosis, or treatment. always seek the advice for your physician or another qualified health provider with any questions you may have regarding a medical condition. Always remember to
- Ask your own doctor for medical advice.
- Names, brands, and dosage may differ between countries.
- When not feeling well, or experiencing side effects always contact your own doctor.
Cyberchondria
The truth is that when we’re sick, or worried about getting sick, the internet won’t help.
According to Wikipedia, cyberchondria is a mental disorder consisting in the desire to independently make a diagnosis based on the symptoms of diseases described on Internet sites.
Why you can’t look for symptoms on the Internet
If diagnoses could be made simply from a textbook or an article on a website, we would all be doctors and treat ourselves. Nothing can replace the experience and knowledge of specially trained people. As in any field, in medicine there are unscrupulous specialists, differences of opinion, inaccurate diagnoses and incorrect test results.
У меня цистит😭 я в Стамбуле.
Выйдем искать аптеку, интересно какой у них аналог монурала?💔
Лучший комментарий
hilove
Хочу цистит в СТАМБУЛЕ
2 года
Нравится
Ответить
Комментарии
gadgudgad
??
2 года
Нравится
Ответить
abd.basira
Я выше писала🙏🏻 уромистин
2 года
Нравится
Ответить
gadgudgad
доброй ночи. Что вы попили? что помогло?
2 года
Нравится
Ответить
lili.tchudakova
Поищите Уролесан может, думаю точно найдете, хороший препарат, от цистита выручает на ура
2 года
Нравится
Ответить
abd.basira
Уромисин взяли, так быстро помог
2 года
Нравится
Ответить
hilove
😁аа не я одна
2 года
Нравится
Ответить
hilove
Хочу цистит в СТАМБУЛЕ
2 года
Нравится
Ответить
abd.basira
🤣блин
2 года
Нравится
Ответить
alana.hadid
😂😂😂😂😂
2 года
Нравится
Ответить
willimom2016
😂😂😂
2 года
Нравится
Ответить
incognito1111
Тоже хочу оказаться в Стамбуле и даже с циститом
2 года
Нравится
Ответить
abd.basira
😂😂😂
2 года
Нравится
Ответить
madinka2323
😅😅😅😅
2 года
Нравится
Ответить
sevvvist
Чессслово🥲
2 года
Нравится
Ответить
safiyaummsadiia
Ну у них есть монурал
2 года
Нравится
Ответить
safiyaummsadiia
@abd.basira, другие попроси тогда
2 года
Нравится
Ответить
abd.basira
@safiyaummsadiia, все рядом закрыты, завтра выходной у них
2 года
Нравится
Ответить
safiyaummsadiia
@abd.basira, 🥲завтра праздник
2 года
Нравится
Ответить
safiyaummsadiia
Monural — антибиотик узкого спектра действия, в порошке
Cipro от циститов, аналог нашего ципролета
Urfamysin при воспалений мочевой системы
2 года
Нравится
Ответить
hadijafarm
Фосфомицин действующее вещество
2 года
Нравится
Ответить
safiyaummsadiia
Monurol (порошок), действующее вещество – fosfomisin. русский аналог Монурал (скорая помощь при цистите)
Аналоги:
Uromisin
Uroday
Urocare
2 года
Нравится
Ответить
___prostomama
А как вы так нашли? ))
2 года
Нравится
Ответить
han.ham
@safiyaummsadiia,
2 года
Нравится
Ответить

от
203 руб.
Стоимость без учета доставки в РФ
Артикул:
8680881254680
Доступность:
Под заказ
Количество:
+
−
В один клик
Описание
URODAY 3 GR 1 SASE (баркод – 8680881254680) из Турции.
Есть вопрос? Задайте его любым удобным способом на странице контактов.
Характеристики
Где применяется:
Антиинфекционные препараты
Действующее вещество:
fosfomisin
Производитель:
NEUTEC İLAÇ SAN. TİC. A.Ş.
