Инструкция убираем воздух в трубках снпч или бснпч

Если вы заметили, что воздух в шлейфе СНПЧ влияет на качество печати, вот несколько вариантов устранения проблемы:

  • Проверить резервуары чернил — должны стоять на одном уровне с устройством (XP серия).  Большие  отверстия на резервуарах  должны быть закрыты, маленькие открыты.
  • Проверить уровень чернил в резервуарах рядом с принтером (если меньше 30% , то нужна заправка).
  • В случае, если воздуха в шлейфе до 10 см, то можно запустить 2 раза очистку печатающей головы.
  • Если воздуха больше 10  см, необходимо провести удаление воздуха из шлейфа. Для этого снимаем блок картриджей СНПЧ и при помощи плоской отвертки вынимаем пробку, которая вставлена в отверстие совместимого картриджа. В данное отверстие вставляем шприц и выкачиваем воздух. Воздух нужно выкачивать до того момента, пока в шприце не окажутся чернил без пены. Закрываем отверстие пробкой и ставим блок картриджей на место.

Либо воспользуйтесь видеоиструкцией “Удаление воздуха из шлейфа”

ООО «Страна печати», г.Минск, ул.Азгура, д.1, пом.3Н, ком.4

УНП 193229774 (свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским
горисполкомом от 25.03.2019 г. №0155497)

Дата включения сведений об интернет-магазине в Торговый реестр Республики Беларусь 06.10.2023

Телефон для связи: +375 25 671 15 68

Режим работы:

Лицо, уполномоченное продавцом рассматривать обращения покупателей о нарушении их прав,
предусмотренных законодательством о защите прав потребителей – Тюмин Александр Владимирович.
Контактный номер телефона:
+375 25 671 15 68

+375 17 360 10 94 — отдел торговли и услуг администрации
Партизанского района г. Минска
+375 17 294 63 73, +375 17 293
74 56 — уполномоченный по защите прав потребителей

По оформлению рекламации или возврата, свяжитесь с нами по электронной почте:
boss@inksystem.biz

Книга замечаний и предложений находится по адресу: г.Минск, ул.Азгура, д.1, пом.3Н, ком.4

Способы оплаты товара и доставки:

✔ Наличными денежными средствами курьеру, либо в пункте выдачи;

✔ Банковской пластиковой картой в пункте выдачи;

✔ Безналичный расчет по счету.

Способы доставки товара:

✔ Самовывоз из пункта выдачи;

✔ Курьерская доставка по г.Минск;

✔ Отправка заказа «Белпочтой» и транспортной компанией «DPD»

© Inksystem.com.by 2006-2023 ООО «Страна печати» Все права защищены

вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь.
принять

Попадание воздуха в шлейф – распространенная проблема при работе СНПЧ на Epson. Воздух может появится, если:

  • система не герметична,
  • вы пропустили заправку донорных емкостей,
  • не до конца был удален воздух из системы при первичной заправке,
  • вы опустили емкости слишком низко и воздух засосало через картриджи сквозь печатающую головку принтера.

Небольшое количество воздуха в шлейфе (когда на его протяжении встречается несколько пропусков) никак не влияет на работу СНПЧ: воздух остается в верхней части картриджей при попадании в них и никогда не доходит до печатающей головки (ПГ).

Однако если объем воздуха внутри большой:

  • это может влиять на силу давления чернил,
  • при определенных условиях воздух может попадать в ПГ,
  • может вызывать испарение внутри СНПЧ, а значит загустение чернил, что неизбежно ведет в проблемам при печати (главным образом – к частому забиванию печатающей головки и многократным запускам вынужденной прочистки дюз).

Поэтому воздух из шлейфов и картриджей СНПЧ для Epson (и не только) нужно откачивать, тем более это довольно просто,. Инструкция относится к сторонним системам (которые ставятся на обычные картриджные принтеры. Если у вас устройство серии Фабрика печати, читайте: как прочистить шлейф СНПЧ в Epson L800 и прочих.

Инструкция – удаление воздуха из СНПЧ для Epson

1. Закройте все отверстия всех донорных ёмкостей (т.е. емкости будут полностью закрыты – и большое, и малое отверстия).

Донорные емкости СНПЧ с закрытыми отверстиями

2. Выведите каретку принтера в положение замены картриджей.

3. Извлеките блок картриджей из принтера и поставьте их на несколько салфеток или листов бумаги (чернильные штуцеры снизу всегда испачканы).

4. Поднимите картриджи выше донорных ёмкостей, а затем откройте воздушное отверстие (для прокачки, закрытое прозрачной пробкой) на картридже , в котором присутствует большое количество воздуха, либо в трубках которого присутствует воздух.

Картридж СНПЧ с открытым воздушным отверстием

5. Вставьте шприц без иглы в отверстие картриджа, только после этого откройте воздушное отверстие на донорной ёмкости соответствующего цвета (только на одной!).

Прокачка картриджа СНПЧ для EpsonДонорная емкость СНПЧ с открытым воздушным отверстием

6. Тяните поршень шприца до тех пор, пока не будет удалён воздух из шлейфа и картриджа (шприц при этом должен находиться выше картриджа). Чернила из шприца после процедуры можно слить в бутылочки с красками, в донорные ёмкости, либо просто утилизировать. Во время процедуры также прокачивается краска (заполняются все полости, шлейфы, картриджи)

7. После того как воздух удалён, опустите картриджи на уровень донорных ёмкостей.

Блок картриджей СНПЧ для Epson

8. Закройте открытое ранее воздушное отверстие донорной ёмкости.

9. Выньте шприц из отверстия картриджа и быстро закройте отверстие пробкой.

10. После установки картриджей в принтер и установки выносных емкостей на нужном уровне, откройте воздушные отверстия всех доноров. Процедура откачивания воздуха закончена.

Донорные емкости СНПЧ готовы к работе

Для понимания других особенностей работы таких систем, рекомендуем также прочитать статью: почему СНПЧ для Epson не определятся.

СНПЧ для принтеров, МФУ, плоттеров

Описание: система создана для того, чтобы экономить на струйной печати. Это устройство помогает за каждый отпечаток платить в сотни тысяч раз меньше. СНПЧ станет прекрасным приобретением для полиграфических центров, рекламных агентств, офиса и для дома. Такая технология чрезвычайно выгодна, поэтому и пользуется огромной популярностью. За достаточно маленький период времени из категории «новинок» система непрерывной подачи чернил уверенно перешла в категорию «проверенные». Клиенты нашей компании уже успели убедиться: струйная цветная печать с чернильной системой – это выгодно. Такая технология сделает Ваши отпечатки дешевле, а качество изображений и текстовых файлов останется на прежнем уровне. Не верите? Убедитесь в наших преимуществах сами! Система постоянной подачи расходных материалов может устанавливаться на многофункциональные устройства, принтеры и плоттеры. Благодаря бесперебойной подаче чернил каждая распечатка принесет Вам колоссальную экономию. При установке системы СНПЧ вместо оригинальных картриджей Вы снижаете расходы на струйную печать примерно в сотни тысяч раз. С альтернативной продукцией INKSYSTEM каждое фото принесет вам выгоду!

СНПЧ — Система Непрерывной Подачи Чернил (полное название)

В каталоге нашей компании размещены и расходные материалы различного типа. Мы также предлагаем вам приобрести перезаправляемые картриджи (сокращенно ПЗК), струйные чернила и фотобумагу – все необходимое для достойной струйной печати. Выбор чернил, СНПЧ и ПЗК – широчайший. На странице товара вы найдете видео инструкции, отзывы покупателей и технические характеристики. Важнейший приоритет, который мы ставим перед собой, – высокое качество нашей продукции. Все представляемые нами товары прошли необходимые стадии контроля качества. Система непрерывной подачи краски на ORIGINALAM.NET, ПЗК, фотобумага и чернила на все 100 процентов совместимы с печатающими устройствами мировых торговых марок (HP, Canon, Brother, Roland, EPSON). Стоит купить систему подачи чернил без всяких сомнений: данное устройство работает стабильно. Наша альтернативная продукция — это правильное решение для качественной и доступной струйной печати. INKSYSTEM- лидер на рыке альтернативных расходных материалов — гарантирует своим клиентам достойный уровень всех товаров собственного производства. На продукцию предоставляется гарантия на один год.
В центрах сервисного обслуживания нашей компании вы легко сможете установить систему совершенно бесплатно. Конструкция самой системы постоянной подачи расходных материалов не вредит вашему печатающему устройству. Совместимые картриджи системы непрерывной подачи чернил полностью идентичны оригиналам. Установка конструкции не наносит вред принтеру. Вместо оригинальных расходников устанавливаются совместимые, резервуары-доноры при этом располагаются возле корпуса вашего устройства. Чернильницы и картриджи соединены между собой достаточно прочным силиконовым шлейфом. Краска из внешних резервуаров поступает в картриджи по шлейфу. А после – в печатающую головку.

© Интернет-магазин «Originalam.net» 2006-2023

вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь.
принять


Нужна помощь! Воздух в трубках СНПЧ

|    Сообщение #1


Отправлено 11 февраля 2012 — 18:01

 

Доброго времени суток! У меня такая проблема при простое снпч появляется воздух в трубках на входе в картриджи, чем дольше стоит тем больше воздуха, от куда он берется? и что делать в этом случае?
Ниже фото

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0002.jpg
  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #2


Отправлено 11 февраля 2012 — 18:17

 
Nikolai67

Разгерметизация системы.
Что делать решать вам, можно перебрать, можно обменять, можно выбросить и поставить нормальную систему.
Что народ находит в картриджах? Мысли в слух.

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #3


Отправлено 11 февраля 2012 — 18:20

 
asd-www

Резинки на картриджах вроде плотно входят, СНПЧ совсем новая. А сопла НГ не могут воздух пропускать?
Купил картриджи, т.к не было в наличии капсульной СНПЧ, а ждать не было времени.

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #4


Отправлено 11 февраля 2012 — 19:07

 
Nikolai67

У вас принтер печатает/не печатает после простоя?

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #5


Отправлено 11 февраля 2012 — 19:14

 
asd-www

С печатью проблем нет, после простоя неделю, все дюзы на месте. Но вот воздух сам по себе появляется все больше с каждым днем, после печати 2-3 листов фото он уходит в картриджы и заполняется чернилами, но после простоя снова воздух появляется. Но в черном цвете не появляется воздух.

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #6


Отправлено 11 февраля 2012 — 19:14

 
aaaa

Если уровень чернил в ВО низко, отсос воздуха неизбежен.

Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #7


Отправлено 11 февраля 2012 — 19:20

 
asd-www

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Если уровень чернил в ВО низко, отсос воздуха неизбежен.

ВО это что имеется ввиду?
Уровень чернил в донорах примерно 60%(чуть больше половины) Доноры стоят на уровне принтера.

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #8


Отправлено 11 февраля 2012 — 19:36

 
aaaa

Я имею ввиду уровень чернил в воздушном отсеке донора «1». Сколько чернил в отсеке с чернилами «2», где стоят доноры — не имеет значения.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2011-04-48.jpg

Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #9


Отправлено 11 февраля 2012 — 19:49

 
asd-www

На фото видно

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: K1024_DSC_0001.JPG
  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #10


Отправлено 11 февраля 2012 — 19:53

 
Nikolai67

Просмотр сообщенияasd-www сказал:

после простоя неделю, все дюзы на месте

Ну вот и ответ на ваш вопрос:

Просмотр сообщенияasd-www сказал:

А сопла НГ не могут воздух пропускать?

Теперь нужно решить следующую проблему:

Просмотр сообщенияasd-www сказал:

Резинки на картриджах вроде плотно входят

Нужно выяснить плотно или вроде плотно? Есть или нет перекос при посадке на иглу-чернилозаборник, или герметичность картриджа в целом. Как это проверить, я не знаю, это общая проблема картриджных систем, и если вы решились её приобрести, то это ваши проблемы. Думайте…

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #11


Отправлено 11 февраля 2012 — 20:03

 
ЮХа

Просмотр сообщенияasd-www сказал:

У меня такая проблема при простое снпч появляется воздух в трубках на входе в картриджи

Не переживайте! Это вполне нормальная ситуация при применении картриджных СНПЧ. Как тут уже говорили, трабл происходит от негерметичности картриджей. Лечить бесполезно. При частой печати опустошение картриджей произойдёт не скоро. Более того, при штатных прочистках, когда работает помпа, чернила вновь заполнят картридж. А если трабл достанет в конец — купите новую СНПЧ. Может в ней будет меньше дыр!

Написанное выше — личное мнение писателя.

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #12


Отправлено 11 февраля 2012 — 23:07

 
Юрий L

У меня так постоянно) я не парюсь)

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #13


Отправлено 11 февраля 2012 — 23:33

 
Anbel

Уважаемый asd-www возьмите клей 88 и в указанных местах на всех цветах проклейте и феном женским просушите. Данную процедуру можно повторить несколько раз. Одна просьба-без фанатизма, иначе от высокой температуры только хуже сделаете.

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #14


Отправлено 11 февраля 2012 — 23:57

 
koka

Не поможет это…поверьте старику.

Самый идеальный и надёжный принтер…фломастеры.

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #15


Отправлено 12 февраля 2012 — 00:32

 
Anbel

Мдя а

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Не поможет это…поверьте старику.

но мне помогало и помогает. Эт канечно моё мнение, навязываться не буду. Просто будут другие этапы решения этой проблемы, т.е. танцы в полночь под луной и общение с духами, авось космос снизойдет и даст сил и надежды.

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #16


Отправлено 18 марта 2012 — 10:28

 
bronja45

А я делаю так: Напротив каждого цвета, где есть воздух, протыкаю шприцем с иголкой в отверстие в центре в верхней части картриджа на глубину примерно на 5 мм. Потихоньку начинаю отсасывать воздух из картриджа. При этом наблюдаю как чернила соответствующего цвета поступают в картридж по шлейфу. Внимательно смотрю на стык иглы со шприцем. При малейшем появлении чернил на стыке, прекращаю отсос. Отверстие заклеиваю каплей клея «МОМЕНТ».
Далее все зависит от герметичности картриджа. При пояилении воздуха, процудуру повторяю.

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #17


Отправлено 29 марта 2012 — 14:01

 
by_kalashnikov

У друга была такая проблема,у него из под резинок картриджей сосал воздух. Поступил он таким образом, на сопла картриджей он на маленькие капли клея такие же резиночки (честно взято с ремкомплекта карбюратора скутера) и все, правда трудоемкая процедура.

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


|    Сообщение #18


Отправлено 29 марта 2012 — 16:00

 
Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияbronja45 сказал:

А я делаю так: ставлю капсульную СНПЧ и годами не знаю, что такое «подсос воздуха»

Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

  • Наверх of the page up there ^
  • 1


|    Сообщение #19


Отправлено 03 апреля 2012 — 09:38

 
elefantus

3-й год использую картриджную СНПЧ на принтере Т50. Воздух в трубках присутствует. Буквально 2 дня простоя и он уже есть. Но за все 3 года проблем при печати не наблюдалось. Получается что это не критично, хоть и не эстетично конечно :-)

  • Наверх of the page up there ^
  • 0


  • ← Предыдущая тема
  • Посоветуйте принтер
  • Следующая тема →

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса —

Привет! Подскажи, с тх210 картриджи подойдут на сх4300, многоразовые?

Елки! Такие же видео уже давным давно на Ютубе от Инк-систем выложены! Причем надо использовать капельницу от системы, а не курочить шприц. Для водорастворимых чернил испльзуется жидкость для мытья стекол на основе нашатырного спирта(зеленый мистер-мускул). На изопропиловом — для пигментных. Салфетки используем обычные бумажные — подкладывем под печатающую гооловку. Голову можно премещать куда угодно, когда она выведена в положение для замены картриджей(питание откулючено).

Привет! Не знаешь, с тх210 подойдут картриджи на сх 4300, многоразовые?

Ремонтировал так свой PX720WD позже пришлось поменять голову по гарантии, т.к. даже спецы не могли откалибровать черный. Новую голову уже как только не чистил сам, все вроде печатает, но цветопередача на фотках жуткая. При этом картинки печатаются нормально. Сейчас и вовсе сменил СНПЧ с трубками на картриджи перезаправляемые, т.к. отдельностоящие банки все время мешались на столе.

Для фото-печати использую старичкек Кэнон 4200. Там все ещё проще родные чернила закончились эти-же картриджи дальше заправляю Инк-теком. Пятый год полет нормальный. При чем у чернил срок закончился ещё аж в 1013г. С дури купил литрухи выкидывать жалко принтер пока хавает. Даже если он сдохнет не жалко в запасе стоит новый, а старый свой ресурс выработал думаю раза на три. Тот что на видео был заправлен сублимацией. Тоже свои деньги давно отбил. В прошлом году продал за 1.5т.р и купил L200 . Не плохая машинка.

Где же ты был раньше ! я уже выбросил принтер )))))

1 Ошибка .В шприце вместе с мускулом должен быть воздух на половину так как избыточным давлением головка может выйти из строя + надевается резиновый шланчик между шприцом и головкой.
2 промывать только зелёным мускулом так ка он содержит нашатырный спирт
3 Если пигментная головка засохла ей ни чего не поможет в отличии от водорастворимых чернил
4 Продаются готовые принтеры с завода с установленной СНПЧ (Epson l210 l800)Но прокачку от воздуха всё делается в таком же духе только головка не трогается

методом «сила есть ума не надо» я так сломал головку Epson C48, пришлось покупать новую. Вдувал средство чистки напрямую шприцом, без воздуха, там что-то оторвалось и чернила стали течь вбок, но не на бумагу

Как раз фото принтер засох… пол года назад… )))

Марка и модель принтера? Скажеш марку и модель подскажу что с ним делать(Если на пигментных то выкинуть если на водных чернилах то можно востановить)

Epson E270 с СНПЧ. Краску лил какую в магазине дали (название не помню).
Младший как энкодер оторвал, принтер так и стоит… )

Может R270?Там водные чернила 6 цветов и такого плана принтер стоит в районе 20 000т.А энкодер можно сделать либо новый приобрести.Сколько примерно простоял?СНПЧ быстрей всего на свалку но надо смотреть по состоянию(Бывало люди с СНПЧ приносили принтера полтора года не печатали включаешь а он печатает как миленький)


Tarde

Epson E270 с СНПЧ. Краску лил какую в магазине дали (название не помню).
Младший как энкодер оторвал, принтер так и стоит… )

Извини пол ода прошло это ещё не срок .Энкодерная лента быстрей всего у тебя на конце оорвалась если есть в ещё в наличии то с краю её можно окуратно заклеить и поставить И провериить качество печати

Ага. R270.
Я заклеивал ее. Потом печатал. Качество хреновое по краскам, но изображение не двоилось. Он до этого, пока не заклеил ленту, тоже стоял. Так что не ясно что поганит печать энкодер или краски с СНПЧ. Дюзы тест полностью проходили.

Скан бы я бы тебе сказал в чём проблема.Может на энкодере капля чернил или ещё чего ну и смотря ещё какиечернила, от чернил тоже многое зависит

Да сей час и не до него. Думаю СНПЧ отцепить, да убрать пока. Позже буду пробовать реанимировать.

Принял.
Спасибо за советы!


21043-29rus

Скан бы я бы тебе сказал в чём проблема.Может на энкодере капля чернил или ещё чего ну и смотря ещё какиечернила, от чернил тоже многое зависит

Добрый день! Подскажи, картриджи многоразовые с тх210 на сх4300 подходят?! Очень нужно!

Выкинул засохший R250 вместе с заправленной станцией и несколькими литрами чернил…
Чет не догадался через Авито продать…

эм я конечно не чего не хочу сказать, но воздух поднимается вверх! то есть ты воздух не откачал, а просто прогнал краску =)

У снпч воздух бывает в трубках.

если в капсуле постоянно контролировать уровень и в катрижде нет воздуха то он там просто не как не может появится

Смотреть не стал. Лень.
Просто и сам знаю как всё это делается.
Около 10 лет печатал Эпсонами. Всякое бывало…

И сейчас в углу спальни стоит в коробке 915-й. СНПЧ к нему. Комплект чернил. Но голова точно высохла. Пару лет его не включали. Нет надобности, увы. Он и так много работал.

С ворсистой салфеткой жесть. А так пойдёт. Хотя у меня Epson TX410, в нём функция очистки и удаления воздуха программно решалась. Хотя я этим никогда не занимался. Прослужил он мне 6 лет и мат.плата накрылась. (( Ремонт как всегда нельзя сделать т.к нет запчастей.

Это специальные салфетки они не лезут, На видео видно что они плотные .

В прошлом году всё выбросил. И трубки и принтер…
Сегодня бы не выбросил!

я до такой системы у себя дома не дорос… хотя и была своя типография ))
и посему я как в старые времена заряжаю шприцом картриджи-от лошара :)

Я на кеноне делаю так же и это правильно, лучше чем СНПЧ. Надёжнее. Хоть и геморойнее.


TopDawg

я до такой системы у себя дома не дорос… хотя и была своя типография ))
и посему я как в старые времена заряжаю шприцом картриджи-от лошара :)

С СНПЧ пролем ольше чем с картриджами поверь мне(Занимаюсь ремонтом струйных принтеров лет 5 уже)

это ловушка! я 2 дня от чернил отмывался потом)))

Я езжу на BMW 5 series (F10)

А с ним то что не так. Эдак как же так надо умудрится было. По пьяне чоль.

та нет. как-то само получилось) картридж выплюнул шприц. вот и получилось что я в чернилах, малой, и пол комнаты

Веселуха . Под новый год макияж проканал бы.

жаль что после нг полез туда)))

Господа, ни в коем случае не используйте эти рекомендации по следующим причинам:
1. Воздух в картридже (по законам физики) скапливается наверху (так же как и в двигателе возд.пробка в системе охлаждения), откачивать воздух из НИЖНЕГО отверстия для выхода чернил… нонсенс! Для этого есть верхний клапан-затычка, через который производится первоначальная заправка системы.
2. Использовать ворсистую салфетку для чистки дюз — верная смерть поверхности печ.головки. Волокна попадут в дюзы и никоим образом их оттуда уже не извлечь. При движении головки по этим волокнам головку можно поцарапать и тогда кривоструй ввиду абразива дюз вам обеспечен! Используйте только простую туал.бумагу и метод бутерброда.
3. Чтобы не было никаких проблем с полошением, воздухом и прочими прелестями картриджной системы переходите на купсулы! У меня 3-й год стоит система капсульная — вообще никаких проблем, вообще, никаких! Только чернила успевай наливать! Когда были картриджи после каждого простоя проблемы.
Знаю о чем пишу, собаку съел на струйниках эпсона, восстановил головки у нескольких десятков.
4. Самый правильный русскоязычный форум для решения проблем с СНПЧ это resetters.ru Там есть решение ВСЕХ имеющих место проблем со струйниками с СНПЧ — всех. И только там Вы найдете полезную информацию.
5. Для того чтобы достичь положительного результата придется заняться этим очень плотно. Говорю на своем опыте.


Modderman

Господа, ни в коем случае не используйте эти рекомендации по следующим причинам:
1. Воздух в картридже (по законам физики) скапливается наверху (так же как и в двигателе возд.пробка в системе охлаждения), откачивать воздух из НИЖНЕГО отверстия для выхода чернил… нонсенс! Для этого есть верхний клапан-затычка, через который производится первоначальная заправка системы.
2. Использовать ворсистую салфетку для чистки дюз — верная смерть поверхности печ.головки. Волокна попадут в дюзы и никоим образом их оттуда уже не извлечь. При движении головки по этим волокнам головку можно поцарапать и тогда кривоструй ввиду абразива дюз вам обеспечен! Используйте только простую туал.бумагу и метод бутерброда.
3. Чтобы не было никаких проблем с полошением, воздухом и прочими прелестями картриджной системы переходите на купсулы! У меня 3-й год стоит система капсульная — вообще никаких проблем, вообще, никаких! Только чернила успевай наливать! Когда были картриджи после каждого простоя проблемы.
Знаю о чем пишу, собаку съел на струйниках эпсона, восстановил головки у нескольких десятков.
4. Самый правильный русскоязычный форум для решения проблем с СНПЧ это resetters.ru Там есть решение ВСЕХ имеющих место проблем со струйниками с СНПЧ — всех. И только там Вы найдете полезную информацию.
5. Для того чтобы достичь положительного результата придется заняться этим очень плотно. Говорю на своем опыте.

у меня в снпч нет клапанов на катридже, то есть или ковырять клапан или переварачивать и делать пару прогонок!

кстати вопрос про пигментную краску, стоит или нет?

если башка под водянку (Epson), однозначно не советую, если перевести и получится, будет потом масса проблем в эксплуатации. Лучше купите хорошие чернила, типа OCP они и по цветопередаче хорошие и к выцветанию довольно устойчивые.

у меня сейчас инк на водной! Epson stylus sx125 так что я не знаю стоит ли говорят пигмент намного лучше но может забиться голова!

дело не в том, что пигмент лучше, а вода хуже, а в том, что это совершенно разные типы чернил, для разных задач. И сравнивать их это все равно что сравнивать, например, ЗИЛ-131 и шоссейный тагач MAN. Зил пролезет там, где МАN и с трассы не сойдет, а MAN в свою очередь даст фору ЗИЛу по трассе. Это 2 автомобиля для разных задач. Так и тут, пигмент не лучше водянки, фото на пигменте сохнут мгновенно в отличие от водных и не боятся попадания воды на отпечаток. Для домашнего пользования это вообще не плюсы, для салона — возможно. Но риск убить все (башка и СНПЧ) из-за реакции чернил друг с другом достаточно велик.

спасибо за развернутый ответ


Modderman

Господа, ни в коем случае не используйте эти рекомендации по следующим причинам:
1. Воздух в картридже (по законам физики) скапливается наверху (так же как и в двигателе возд.пробка в системе охлаждения), откачивать воздух из НИЖНЕГО отверстия для выхода чернил… нонсенс! Для этого есть верхний клапан-затычка, через который производится первоначальная заправка системы.
2. Использовать ворсистую салфетку для чистки дюз — верная смерть поверхности печ.головки. Волокна попадут в дюзы и никоим образом их оттуда уже не извлечь. При движении головки по этим волокнам головку можно поцарапать и тогда кривоструй ввиду абразива дюз вам обеспечен! Используйте только простую туал.бумагу и метод бутерброда.
3. Чтобы не было никаких проблем с полошением, воздухом и прочими прелестями картриджной системы переходите на купсулы! У меня 3-й год стоит система капсульная — вообще никаких проблем, вообще, никаких! Только чернила успевай наливать! Когда были картриджи после каждого простоя проблемы.
Знаю о чем пишу, собаку съел на струйниках эпсона, восстановил головки у нескольких десятков.
4. Самый правильный русскоязычный форум для решения проблем с СНПЧ это resetters.ru Там есть решение ВСЕХ имеющих место проблем со струйниками с СНПЧ — всех. И только там Вы найдете полезную информацию.
5. Для того чтобы достичь положительного результата придется заняться этим очень плотно. Говорю на своем опыте.

У меня на работе эпсон формата а2, картриджи по бокам (не над головкой), ни как не смог запустить, пытался через утилиты прочистить дюзы. Правда с тех пор стоит уже года 4. Возможно ли его оживить?

если картриджи оригинальные тогда скорее всего (9 из 10) прокачается, возможно понадобится пару раз бетурброд сделать. Если же заправленные или неоригинал, тогда скорее всего намертво засохло, хотя на таком аппарате я бы бился до конца, при наличии признаков жизни ))))

Картриджи вроде ориги должны быть)


Modderman

если картриджи оригинальные тогда скорее всего (9 из 10) прокачается, возможно понадобится пару раз бетурброд сделать. Если же заправленные или неоригинал, тогда скорее всего намертво засохло, хотя на таком аппарате я бы бился до конца, при наличии признаков жизни ))))

Надо как нибудь попробовать реанимировать его


Modderman

Господа, ни в коем случае не используйте эти рекомендации по следующим причинам:
1. Воздух в картридже (по законам физики) скапливается наверху (так же как и в двигателе возд.пробка в системе охлаждения), откачивать воздух из НИЖНЕГО отверстия для выхода чернил… нонсенс! Для этого есть верхний клапан-затычка, через который производится первоначальная заправка системы.
2. Использовать ворсистую салфетку для чистки дюз — верная смерть поверхности печ.головки. Волокна попадут в дюзы и никоим образом их оттуда уже не извлечь. При движении головки по этим волокнам головку можно поцарапать и тогда кривоструй ввиду абразива дюз вам обеспечен! Используйте только простую туал.бумагу и метод бутерброда.
3. Чтобы не было никаких проблем с полошением, воздухом и прочими прелестями картриджной системы переходите на купсулы! У меня 3-й год стоит система капсульная — вообще никаких проблем, вообще, никаких! Только чернила успевай наливать! Когда были картриджи после каждого простоя проблемы.
Знаю о чем пишу, собаку съел на струйниках эпсона, восстановил головки у нескольких десятков.
4. Самый правильный русскоязычный форум для решения проблем с СНПЧ это resetters.ru Там есть решение ВСЕХ имеющих место проблем со струйниками с СНПЧ — всех. И только там Вы найдете полезную информацию.
5. Для того чтобы достичь положительного результата придется заняться этим очень плотно. Говорю на своем опыте.

1 Куда вы денете воздух в трубках. А он там бывает.2 Это специальные салфетки они не лезут. И туалетная бумага бывает разная и с ней точно можно залететь . 3 Про картриджную систему а не капсульную соглашусь .Здесь Вы толком народу не объяснили почему. Принцип прост головка с картриджами постоянно перемещается и чернила всегда перемешиваются а не стоят стоймя .4 Тоже соглашусь. 5 Не факт. Если постоянно печатать проблем не будет

Вы предлагаете мне описывать плюсы капсульной системы?))) Это кому нужно найдут на профильном форуме. Основы я написал. Спорить с Вами не собираюсь, но переспрошу, а нахрена перемешивать чернила в картриджах, чтобы осадок лучше к дюзам проходил, да))))? От чернил требуется только 2 параметра — свежесть (да, чернила киснут) и качество (чтоб не было каки растворенной в них изначально). Картриджная СНПЧ это просто радоначальник СНПЧ — рудимент на сегодняшнее время. И не нужно здесь выдумавать «плюсы» этой системы как уже отжившей свое время.


Vakula969

1 Куда вы денете воздух в трубках. А он там бывает.2 Это специальные салфетки они не лезут. И туалетная бумага бывает разная и с ней точно можно залететь . 3 Про картриджную систему а не капсульную соглашусь .Здесь Вы толком народу не объяснили почему. Принцип прост головка с картриджами постоянно перемещается и чернила всегда перемешиваются а не стоят стоймя .4 Тоже соглашусь. 5 Не факт. Если постоянно печатать проблем не будет

Воздух в трубках бывает и капсулы позволяют его игнорировать достаточно долго без ущерба качеству печати.

Верно. Но в герметичной системе с правильно заправленными чернилами воздуха не будет. Он может образовываться при длительном простое ввиду того что он присутствует в растворенном виде в самих чернилах и выделяется из них, но это оч.мало — буквально 0.5 — 1см по шлейфу. Если воздуха много это не капсулы виноваты, а СНПЧ не герметична, и в 95% в этом виновен картридж.


Vakula969

1 Куда вы денете воздух в трубках. А он там бывает.2 Это специальные салфетки они не лезут. И туалетная бумага бывает разная и с ней точно можно залететь . 3 Про картриджную систему а не капсульную соглашусь .Здесь Вы толком народу не объяснили почему. Принцип прост головка с картриджами постоянно перемещается и чернила всегда перемешиваются а не стоят стоймя .4 Тоже соглашусь. 5 Не факт. Если постоянно печатать проблем не будет

По поводу воздуха — я тоже не согласен с автором видео, нет смысла так прокачивать т.к. воздух вверху картриджа и такая прокачка ничего не даст. Я снимаю пробку на картридже и дую в снпч, делов на полминуты без всяких шприцев.

Да, это самый простой и верный способ. Сам так делал.

Я езжу на BMW 5 series (F10)

Что мешало при установленных картриджах прокачать через пробки сверху картриджей?
Зачем открывать пробку на емкостях если там они необходимы для правильно работы?

В принципе почти все верно, но сколько вот таких вот мастеров погробило эпсонов) И штыри ломали, которые в картриджи/снпч входят, и головы жгли с материнками, и головы тупо механически убивали. И СНПЧ — ей пользоваться уметь нужно. И заправлять правильно. Если опыта в промывках нет — то лучше отвезти к спецу, и протом обслуживаться у него и только у него, не меняя спецов. Сам по глупости убил одну голову в принтере, а потом и материнку и голову в нем.

По прокачке вовремя, сегодня хотел узнать и вот…))

о боже:) не лезте куда не надо

а что делать то в таких случаях?

да так то верно все он делал, просто полезут незнающии, и пипец, потом вот сижу до часу на раблоте исправляю криворуких

у меня есть epson c перезаправляемыми картриджами. Мама печатает много. А летом нет. Он мне весь мозг вынес. Заколебался продувку делать, столько краски в трубу. И все равно печать хромает. Сетку не всю пропечатывает. Что с ним делать? Сказали промывку накапать на клапаны и пусть стоит пару дней. Или в картридж промывку и прогнать. Так можно?
Плюнул на все. купил лазерник.

самый простой и безболезненный способ это налить в перенаправляемые картриджи того же мускула и пусть постоит, но для сервиса это не приемлимо, если ать мало летом печатет раскошелься на оригиналы и ставь на лето, картридж ПК помой и пусть ждут сезона

Мускул это что?\\
картридж печатающей головки? похоже гемора много)


valerik063

у меня есть epson c перезаправляемыми картриджами. Мама печатает много. А летом нет. Он мне весь мозг вынес. Заколебался продувку делать, столько краски в трубу. И все равно печать хромает. Сетку не всю пропечатывает. Что с ним делать? Сказали промывку накапать на клапаны и пусть стоит пару дней. Или в картридж промывку и прогнать. Так можно?
Плюнул на все. купил лазерник.

когда мало печати — периодически хотя бы включать его и прогонять тест печати.


valerik063

у меня есть epson c перезаправляемыми картриджами. Мама печатает много. А летом нет. Он мне весь мозг вынес. Заколебался продувку делать, столько краски в трубу. И все равно печать хромает. Сетку не всю пропечатывает. Что с ним делать? Сказали промывку накапать на клапаны и пусть стоит пару дней. Или в картридж промывку и прогнать. Так можно?
Плюнул на все. купил лазерник.

тоже стоит epson который уже весь мозг вынес, лазерник падла дорогой, но всё равно куплю.

у лазерного печать отличается в разы. если печатать к примеру фото, да и из лазерных встречал норм аппараты только НР, Ricoh и Kyocera. Другие, как показывает практика работы в этой сфере, унылое «Г»


KAROin

о боже:) не лезте куда не надо

А га . Нужно нести Вам и за 500р сделаете тоже самое.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:

Это тоже интересно:

  • Инструкция туберкулин ппд для млекопитающих курская биофабрика
  • Инструкция тсд атол смарт лайт
  • Инструкция трихопола в таблетках по применению взрослым
  • Инструкция триммера huter ggt 2500s
  • Инструкция триколор тв по обновлению приемника

  • Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии