Главная
»
Инструкции
»
Bork
»
Хлебопечки
»
Bork BM SBA 1062 SI
На этой странице представлен список инструкций, включающий в себя руководство пользователя, сервисную инструкцию, инструкцию по установке, а также по эксплуатации и ремонту для Bork BM SBA 1062 SI на различных языках. Выберите нужный тип инструкции и язык, на котором Вам удобнее будет ее читать и нажимайте кнопку «Скачать инструкцию».
Руководство пользователя Bork BM SBA 1062 SI
![]() |
Руководство пользователя Bork BM SBA 1062 SI
Языки: Русский |
249 ₽
Инструкция (руководство пользователя) на Хлебопечка Bork BM SBA 1062 SI
Артикул: bork-bm-sba-1062-si
Категория: Bork
-
Описание
-
Детали
Описание
Инструкцию по эксплуатации Bork BM SBA 1062 SI на русском языке можно будет скачать в личном кабинете после оформления и оплаты заказа.
Детали
| Формат файла |
|
|---|---|
| Размер инструкции в кб |
10756 |
Жоржевна,
Ох, даже не знаю как сказать…
В общем, конечно я понимаю, что у всех, даже самых достойных марок, бывает брак, но признаюсь честно, я убита
В общем, получила я сегодня заказанную по инету у Технопарка печку, распаковала, подготовила к работе, прочла инструкцию и классную книжечку рецептов, ну и решила по ней сделать маленькую буханочку цельнозернового хлеба (у них называется Хлеб из муки грубого помола).
Все загрузила как положено, включила — зажужжало, но лопасть не крутится.
На паузу поставила, вынула ведерко, несколько раз переустановила. В инструкции написано что это может быть от неправильной установки ведерка или когда теста слишком много. Ни та, ни другая причина не подходит. Как вы сами понимаете, ведерко я устанавливать умею, а рецепт из их книжки на маленькую буханку. Установила второе круглое ведерко пустое вместо прямоугольного. К нему такая же лопасть прилагается. Пустое — лопасть крутится. Но стоит только положить хоть крохотный кусочек теста — лопасть останавливается, и крутится только вал, на который она насажена чересчур свободно. В итоге я все вынула, тесто руками смешала и пробовала с обоими ведерками — одна картина.
Попозже муж пришел, с техникой он на ты, сказал, что лопасть не садится на вал, слишком свободное отверстие.
Были еще моменты, на которые я успела обратить внимание. В процессе приготовления дисплей блокируется, например, нажала паузу, несколько минут на ней повисела программа — появляется значок ключа. Разблокировать написано нажатием и удерживанием одной клавиши и одновременным нажатиенм другой — НЕ РАБОТАЕТ. Трижды пробовала. Приходится отключать из сети, ждать 10 минут и заново включать программу.
Кнопки дисплея, особенно Старт, не всегда с первого нажатия срабатывают, раза с третьего и сильно надо нажимать.
Большой плюс, если бы все работало — есть программа, которую можно самому программировать. Однако я заметила, что второй подъем ней идет обязательным этапом, обнулить его нельзя, то есть ржаной хлеб не поставишь.
Режимы в книге рецептов очень креативно используются, ржаной, в зависимости от того, какая еще мука добавлена, предлагается выпекать и в основном, и в цельнозерновом, и дае во французском режиме.
Вот и попытка была сделать цельнозерновой хлеб как они советуют, во французском режиме. Кстати, у них различаются рецепты с мукой грубого помола и с непросеянной мукой, и режимы для них разные, а также есть смеси. Ну в общем отсканирую и выложу. Это если успею, завтра буду согласно изменению в законе о потребителях деньги назад требовать…
А тесто выбросить рука не поднялась, вымесила руками и сейчас в духовке пеку типа деревенского круглый.
Объединила я 2 их рецепта
Их рецепт №1(вес буханки 750 г):ХЛЕБ ИЗ МУКИ ГРУБОГО ПОМОЛА
Вода 220 мл
Соль 1 ч. л.
Сахар 3/4 ч. л.
Разрыхлитель для пшеничной муки (улучшает вкус хлеба, активизирует процесс брожения и действует мягче, чем разрыхлитель для пшеничной муки) 20 г
Мука пшеничная грубого помола 380 г.
Сухие дрожжи 3/4 пакетика
Программа: Французская выпечка
Их рецепт №2 (вес буханки 750 г) ХЛЕБ ИЗ МУКИ ГРУБОГО ПОМОЛА
Молоко 220 мл
масло или маргарин 20 г
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ч. л.
Мука пшеничная грубого помола 380 г.
Сухие дрожжи 3/4 пакетика
Программа: Основной режим
МОЙ РЕЦЕПТ
Молоко 0% 220 мл
масло горчичное 20 г
Соль 1 ч. л.
Фруктоза 1 ч. л.
Мука пшеничная грубого помола 380 г.
Сухие дрожжи 1 1/4 ч. л.
Панифарин 3 ч. л.
Форекс (первый раз использую, вроде как это и есть разрыхлитель для пшеничной и смешанной муки) 1 ч. л.
2 подъема теста,
Выпечка в духовке сначала нагретой до 225 градусов и сбрызнула ее водой из пульверизатора, 15 минут при 225 и далее 180.
Признаться, все шло хорошо с подъемом теста, но очень спать хотелось — решила ускорить, чуть прогрела духовку на минимуме, градусов до 40, и засунула туда каравайчик на второй подъем. Идеально поднялся, а потом вынула, пока духовку разогревала, как-то слегка расползся и потерял свой первоначально привлекательный «товарный вид». А на вкус нормальный серый хлеб, с корочкой хрустящей как у чиабатты (это из-за впрыскивания воды и создания пара, думаю, получилось)…
Вот такие дела…
PS Уговорили сейчас меня, привезут завтра новую печку на замену, обещали, что на месте тщательно проверят, а я принимать буду и проверять сама все функции, и вращение лопасти, и дисплей.
Клянутся, что у них первая рекламация, ничего подобного не было.
Ну, а если и вторая попытка будет неудачной — заберу деньги, сейчас это можно сделать в течение 7 дней со дня покупки…
Похожие вопросы
кофеварка elekta La Cimbali M29 BASIC C/4
кофеварка эспрессо (полуавтоматическое приготовление), мощность…
Не читает Blu-Ray диски
Core 2 Duo, 2100 МГц, 4096 Мб, 500 Гб, 15.5 дюйм, Blu-Ray, Наличие FireWire, Наличие Wi-Fi, Наличие…
Удалил случайно ярлык камеры и теперь не могу…
Celeron M, 900 МГц, 1.4 кг, 1024-2048 Мб, 80-160 Гб, 8.9 дюйм, DVD нет, Wi-Fi
И мы будем отсылать все ответы пользователей на ваш вопрос напрямую на ваш электронный адрес. Ни один вопрос не останется без внимания посетителей сайта.
| Вторник, 28.11.2023, 00:46 Приветствую Вас Гость |
|
Manuals.ucoz.ru |
| Главная | Bork-Хлебопечки | Регистрация | Вход | RSS |
|
Хлебопечки
|
| Manuals.ucoz.ru © 2023 |
![]() |







